Для библиотеки купили 48 книжек по 3 грн за каждую и 63 книжки по цене в 3 раза дороже. Какая стоимость книжек которые купили для библиотеки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:17
    0
    48*3=144 (г.)

    3*3=9 (г.)

    63*9=567 (г.)

    567+144=711 (г.) - общая стоимость