В читальном зале библиотеки находятся 24 человека средний возраст которых 21 год. Если из зала выйдет один человек, то средний возраст остальных будет равен 20 годам. Сколько лет человеку, который вышел из зала?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:29
    0
    Х лет вышедшему

    (24-1) * 20+х=24*21

    23*20+х=504

    460+х=504

    х=504-460

    х=44 (года)

    Ответ: вышедшему 44 года
  2. 31 марта, 11:50
    0
    Пусть вышедшему х лет, по данным в условии составим уравнение:

    (24-1) * 20 + х = 24*21

    23*20 + х = 504

    460 + х = 504

    х = 44

    Значит, вышедшему 44 лет.