Дробь 43/126 и 41/135 привести к общему знаменателю

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:12
    0
    126=2*3*3*7

    135=5*3*3*3

    Найдем общий знаменатель: сначала выпишем все числа парные

    3*3 затем все оставшиеся

    2*5*7*3

    получим 3*3*2*5*7*3=3³ * 70=27*70=1890 это будет общий знаменатель