Площадь квадрата 81 дм квадратных, найдите его периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:04
    0
    81:2=9 (дм)

    9•4=36 (дм)
  2. 3 марта, 16:44
    0
    Так как стороны квадрата равны, то ззная его площадь, найдем длину сторон: корень из 81 = 9 дм.

    Зная длину сторон квадрата найдем периметр: 9*4 = 36 дм