Решите уравнение. Х-1/2=3/4 Х. Х-2/3=5/6 Х. 1 4/5 У=У+4 ... 2/3 У-1/3=5/9 У ... 3/4 У-2/3=7/12 У

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:19
    +1
    2/3 у-1/3=5/9 у

    -1/3=5/9 у-2/3 у

    -1/3=5/9 у-6/9 у

    -1/3=-1/9

    у=-1/9: (-1/3)

    у=3/9

    у=1/3 ответ 1/3