Решите уравнение x6 = (6x-8) 3

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 14:47
    0
    Может 6x? если да, то вот

    6x=18x-24

    6x-18x+24=0

    -12x = - 24

    x=2
  2. 29 февраля, 14:51
    0
    6 х = 6 х*3 - 8*3;

    6*2 х - 8*3:

    х = 24/6 = 4