Вставьте в окошко такое число что бы равенство 3 * (?-8) = 39 стало верным

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:52
    +1
    3 (Х - 8) = 39

    Х - 8 = 39 : 3

    Х = 13 + 8

    Х = 21

    Ответ 21
  2. 18 февраля, 04:43
    0
    3 * (21 - 8) = 39.

    1) 21 - 8 = 13;

    2) 3 * 13 = 39.