Решите уравнение (5 класс)

а) 332,8: (89 - (2x+76,66)) = 32

б) 5,7x+9,4=3,4x+15,8+13,9x=49,12

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:03
    0
    А) 332,8: (-2 х+12,34) = 32

    -2 х+12,34=332,8:32

    -2 х+12,34=10,4

    -2 х=10,4-12,34

    -2 х=-1,94

    х=-1,94: (-2)

    х=0,97

    б) все ли верно записано?