За 8 минут самалёт двигаясь с одинаковой скоростью пролил 96 км какое растояния он пролил за 40 минут если скорость увеличится на 2 км / минут?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:02
    0
    96:8=12 (км/мин) скорость самолета

    12+2=14 (км/мин) увеличенная скорость

    14*40=560 (км)

    Ответ: за 40 минут с увеличенной скоростью самолет пролетит 560 км