Вася потратил 40 % всех имеющихся денег у него осталось 180 руб. сколько денег было у Васи

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:58
    0
    1) 180:60 = 3 - 1%

    2) 40*3 = 120 - потратил

    3) 120+180=300 - р. было у Васи
  2. 21 августа, 04:42
    0
    180:60=3

    3*40=120

    120+180=300

    Ответ: 300