Поезд проехал 1/6 часть пути, что составило 300 км.

Сколько км ему еще осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:29
    0
    1) 300*6=1800 (км) - весь путь

    2) 1800-300=1500 (км) - осталось

    Ответ: 1500 километров ему ещё осталось проехать.
  2. 4 ноября, 04:07
    0
    300*6=1800 км общий путь

    1800-300=1500 км осталось проехать