Из 2 кг яблок получается 1 литр сока. Сколько кг. яблок понадобится чтобы приготовить 4 л сока, 5 л сока?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:23
    0
    1 : 2 = 0,5 (л) сока из 1 кг яблок

    4 : 0,5 = 8 (кг) яблок надо чтобы приготовить 4 л сока

    5 : 0,5 = 10 (кг) яблок надо чтобы приготовить 5 л сока
  2. 3 января, 07:25
    0
    4 л. сока - 8 кг. яблок

    5 л. сока - 10 кг. яблок