Сколько квадратных дациметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки, длина которой 40 см, ширина 25 см, высота 30 см?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:12
    0
    1) 2 * (40*25) = 1000 см² = 100 дм²

    2) 2 * (30*40) = 1200 см² = 120 дм²

    3) 2 * (30*25) = 750 см² = 7,5 дм²

    4) 100 дм²+120 дм²+7,5 дм²=227,5 дм²

    Ответ: 227,5 дм²