Литр виноградного сока стоит 6 манатов. Его смешали с литром тутового сока по 8 манатов. Литр полученного сока продают за 10 манатов. Какую выгоду можно получить от продажи 10 литров такого смешанного сока?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:01
    0
    (6+8) / 2=7 - себестоимость за литр.

    10-7=3 - чистая прибыль за 1 литр.

    3*10 = 30 манатов чистой прибыли за 10 л.