Через первый кран вода заполняет вану за 7 часов. Через второй кран выпускает воду из этой ваны за 8 часов сколько времени потребуется для заполнения ваны.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:56
    0
    За час в ванну притечет 1/7 всего объема, а вытечет 1/8 всего объема. Можем найти почасовой прирост воды в ванной. 1/7-1/8=8/56 - 7/56=1/56. Следовательно, нам потребуется 56 часов, чтобы заполнить всю ванну. Вроде бы, так.