Цена компьютера снизилась на 1/5 его стоимость. Во сколько раз прежняя цена больше новой?

А. 1,3 раза. В. 1,33 раза С. 1,25 раза Д. 1,2 раза

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:10
    0
    С цена: х; Н цена 4 х/5; С цена / н цена = х 5 / 4 х = 1,25
  2. 13 июля, 11:30
    0
    100% - первоначальная цена

    100 * 1/5 = 20% - на столько снизилась цена

    100 - 20 = 80% - стала цена после понижения

    100 : 80 = 1,25 раза - вариант ответа С.