Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x+1, y=0, x=2

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:52
    0
    Это геометрическая задача: заданная фигура - треугольник.

    Для определения пересечения с осью х приравниваем уравнение 0: х + 1 = 0, х = - 1.

    При х = 2 значение у = 2 + 1 = 3.

    Получаем прямоугольный треугольник с катетами:

    - по оси х равным 1+2 = 3,

    - по оси у равным 3.

    Площадь равна (1/2) * 3*3 = 4,5 кв. ед.