Как найти диагональ куба, если известно только то что площадь поверхности = 242 дм^2?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:56
    0
    Площадь куба: S = 6a², где а - сторона куба.

    a = √ (S/6) = √ (242/6) = 11/√3 см

    Тогда диагональ куба: d = a√3 = (11/√3) * √3 = 11 см

    Ответ: 11 см.