В столовой испекли 12 пирожков с повидлом и 13 пирожков с картошкой. Один. Один пирожок с картошкой стоит 3 рубля а с повидлом 5 руб. сколько стоят все пирожеи

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:27
    0
    12*5=60 (руб.) - пирожки с повидлом;

    13*3=39 (руб.) - пирожки с картошкой;

    60+39=99 (руб.) - стоят все пирожки
  2. 31 августа, 04:52
    0
    12 умножаем на 5, а 13 на 3 и складываем, получаем 99 рублей