В первой корзине на 6,2 яблок больше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине, если всего их 14,72?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:39
    0
    14.72-6.2=8.52

    8.52:2=4.26

    В первой корзине 10.46

    во второй корзине 4.26
  2. 17 февраля, 20:58
    0
    2 х+6,2=14,72

    2 х=8,52

    х=4,26-вторая корзина ⇒

    х+6,2=10,46 ⇒ первая корзина