Один станок автомат изготавливает за 12 ч 60 деталей, а другой за 11 ч-77 деталей. Сколько деталей изготовят эти два станка за 45 ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:36
    0
    1) 60 : 12 = 5 (дет/час) - производительность 1-огостанка

    2) 77 : 11 = 7 (дет/час) - производительность 2-ого станка

    3) 5 + 7 = 12 (дет/час) - производительность совместных работ станков

    4) 12 * 45 = 540 (дет)

    Ответ: 540 деталей изготовят два станка за 45 часов.