в первый день я прочитала 3/8 всей книги, во второй день 13/24, а в третий остальные 4 стр. сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:26
    0
    3/8 = 9/24

    9/24 + 13/24 = 22/24

    4 стр = 1 - (22/24) = 2/24 = 1/12 от всей книги

    4*12 = 48 страниц всего