Задача мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км в час и 2 ч со средней скоростью 70 км в час какое расстояние он проехал за всё это время?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:33
    0
    60*3=180 км проехал за 3 часа, 70*2=140 км проехал за 2 часа, 180+140=320 км проехал всего.
  2. 2 июня, 13:37
    0
    1) 3*60=180 (км) первый мотоциклист

    2) 2*70=140 (км) второй мотоциклист

    3) 180+140 = 320 (км) расстояние за все время

    ответ 320 км