Для 4 лошадей и нескольких коров выдали 74 кг сена. Каждой лошади дали 8 кг сена, а каждой корове 6 кг. Сколько коров получили сено?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:44
    0
    1.) - 8*4=32 (кг.) - сена 4 лошадкам.

    2.) - 74-32=42 (кг) - всем коровам вместе.

    3.) - 42:6=7 (к.) - получили сено.

    Ответ: 7 коров получили сено.
  2. 20 августа, 11:38
    0
    1) 4 х8=32 кг-дали всем лошадям 2) 74-32=42 кг-коровам 3) 42/6=7 ответ 7 коровам