Для четырёх лошадей и нескольких коров выдали 74 кг сена каждой лошади дали 8 кг сена а каждой корове 6 кг сколько коров получили сено

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:20
    0
    1.) - 8*4=32 (кг.) - сена 4 лошадкам.

    2.) - 74-32=42 (кг) - всем коровам вместе.

    3.) - 42:6=7 (к.) - получили сено.

    Ответ: 7 коров получили сено.