Две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев сколько должно посадить деревьев каждая бригада если в одной бригаде 36 человек а в другой бригаде 34 человек

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:25
    0
    1) 36+34=70 всего чел

    2) 490:70=7 деревьев на чел

    3) 36*7 = 252 дерева должна посадить первая бригада

    4) 34*7 = 238 деревьев вторая бригада
  2. 30 апреля, 00:50
    0
    134+36=70 это кол-во рабочих в двух бригадах

    490/70=7 деревьев посадит каждый рабочий

    7*34=238 деревьев посадит 1 бригада

    7*36=252 деревьев посадит 2 бригада