Две бригады должны посадить 490 деревьев. сколько деревьев посадит каждая бригада если распределить работу по числу рабочих и если в одной бригаде 34 рабочих а в другой 36

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:06
    0
    34+36=70 всего рабочих в двух бригадах

    490/70=7 деревьев посадит 1 рабочий

    34*7=238 деревьев посадит 1 бригада

    36*7=252 деревьев посадит 2 бригада
  2. 19 февраля, 05:27
    0
    1) 34+36=70 (раб.) - всего

    2) 490:70=7 (дер.) - посадит один рабочий

    3) 34*7=238 (дер.) - посадит 1 бригада

    4) 490-238=252 (дер.) - посадит 2 бригада

    Ответ: 238 и 252 дерева.