Раскройте скобки и упростите выражение 1) (x+2,3) - (x+7.8) 2) - (7.2-y) + (-y+1.6) 3) - (y-7.4+x) - (11.6-y) 4) (-2.6+x+y) - (x-y-2.6)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:45
    0
    1) (x+2,3) - (x+7.8) = х+2,3-х-7,8=-5,5

    2) - (7.2-y) + (-y+1.6) = - 7,2+у-у+1,6=-5,6

    3) - (y-7.4+x) - (11.6-y) = - у+7,4-х-11,6+у=-х-4,2

    4) (-2.6+x+y) - (x-y-2.6) = - 2,6+х+у-х+у+2,6=2 у