Решите задачу:"Катер, имеющий собственнуя скорость 15 км/час, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние он проплыл за всё время, если скорость течения реки 2 км/час.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:10
    0
    15+2 = 17 км/час скорость катерапо течению реки

    15-2=13 км/час скорость катера против течения реки

    17*2=34 км. проплыл катер по течению

    13*3=39 км. проплыл катер против течения реки

    34+39=73 км. проплыл катер за все время