Из 18 кг муки получилось 24 кг хлеба. сколько получится хлеба из 468 кг такой же муки? из 1 т800 кг такой же муки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:27
    0
    18 кг муки-24 кг хлеба

    468 кг муки-х хлеба

    468*24/18=624 кг хлеба

    1800*24/18=2400 кг хлеба
  2. 27 апреля, 21:31
    0
    Из 468 кг муки получиться 624 кг хлеба, объясняю

    24/18=1,333 ...

    1,333 ... * 468=624 кг

    аналогично из 1800 кг муки получиться 2400 кг хлеба