Рядовой сидоров почистил бак картошки за 4 часа, и у него 20% всей картошки ушло в очистки. За сколько часов он начистит такой же (по массе) бак картошки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:06
    0
    Масса всей картошки в баке Х,

    (х-0,2 х) - столько картошки начистил за 4 часа

    (х-0,2 х) кг почистил за 4 часа

    х кг почистил за У часов

    У=4*х / (х-0,2 х) = 4 х/0,8 х=5 часов - за это время рядовой начистит полный бак картошки.

    Ответ. за 5 часов