Помогите решить задачу. За 7 часов тракторист вспахал 4,9. С какой скоростью двигалсятрактор, если ширина полосы, вспахиваемая пугали, равная, 1,75 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:17
    0
    4 км/ч

    4,9 га = 49 000 м^2 (1 га = 10 000 м^2)

    49 000 / 1.75 = 28 000 (м)

    28 000 / 7 = 4 000 (м/ч)

    4 000 м/ч = 4 км/ч