Группа экскурсантов разместилась в 3 катерах по 10 человек в каждом и на стольких же лодках по 8 человек в каждой. Сколько человек было на экскурсии? Реши задачю разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:38
    0
    Решение:

    3x10=30 (чел.)

    3x8=24 (чел.)

    24+30=54 (чел.)

    Ответ: всего 54 человек

    2 способ

    3x10+3x8=54 (чел.)