Первая стрекоза летает со скоростью 10 метров в секунду. Вторая - 12 метров/сек. Вторая вылетела вслед за первой на 6 секунд позже. Через сколько секунд и метров вторая догонит первую?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:49
    0
    1) 12-10=2 (м/сек)

    2) 10*6=60 (м)

    3) 60:2=30 (сек)