Из улья вылетела пчела и пролетела о скоростью 8 метров в секунду. через 30 секунд вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 метров всекунду. через кокое время вторая пчела догонит первую

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:22
    0
    8*30=240 (м) - первая пчела 9*30=270 (м) - вторая пчела 270-240=30 (с) ответ: за 30 секунд
  2. 5 октября, 10:52
    0
    За 27-26 сек догонит