Скорость течения реки равна 2 7/9 км/ч, а скорость лодки в стоячей воде 17 4/9 км/ч. найдите скорость лодки по течению реки и против ее течения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:50
    0
    Скорость лодки по течению=скорость лодки в стоячей воде+скорость течения реки=174/9+27/9=201/9 км/ч.

    Скорость лодки против течения=скорость лодки в стоячей воде-скорость течения реки=174/9-27/9=49/3 км/ч.

    Ответ: 201/9 км/ч; 49/3 км/ч.