Длина отрезка AB=12,7 см на нём взята точка К так что АК больше КВ на 2,1 см. найдите длину отрезка АК И КВ

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:34
    0
    1) 12,7:2=6,35 (см)

    2) 6,35-2,1=4,25 (см) - длина отрезка КВ

    3) 12,7-4,25=8,45 (см) - длина отрезка АК

    Ответ: АК=8,45 (см) КВ=4,25 (см)