Площадь прямоугольника равна 36 см а длина 9 см нужно найти периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:19
    0
    S=ah ⇒h=s/a⇒h=36/9=4 см

    P = 4+4+9+9=26
  2. 21 августа, 10:57
    0
    Для начала найдем ширину этого прямоугольника по формуле для нахождения площади:

    S=a*b, где S - площадь, а-то длина, b - ширина. Чтобы найти ширину, выразил ее из формулы : b=S:a

    Теперь поставим наши данные:

    36:9=4 см - ширина прямоугольника.

    Теперь мы знаем длину и ширину. Т. к. Периметр это сумма длин всех сторон, то его легко можно найти, сложив длину и ширину (не забывая, что у прямоугольника две стороны являются длиной и две шириной)

    Формула для нахождения периметра:

    P=a+a+b+b

    Поставим данные:

    9+9+4+4=26 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 26 см