Сумма двух чисел равна 954, а разность их равна 158. Найди эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:17
    0
    1) уравняем числа

    954-158=796-удвоенная часть меньшего числа

    2) так как дано 2 числа,

    796:2=398 - меньшее число

    3) 398+158 = 556 - большее число
  2. 6 декабря, 12:04
    0
    Пусть первое число х, то второе 954-х,

    следовательно имеем

    х - (954-х) = 158

    2 х=1112

    х=556 - первое число

    954-556=398 - второе число