Решта задачу. Никак не могу её решить.

1) 4^ (х+2) + 6*4^ (х-1) = 70

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:55
    0
    16*4^x+1,5*4^x=70

    замена t=4^x

    16t+1,5t=70

    17,5t=70

    t=4

    4^x=4

    х=1