Надо решить пример 27 * (12 003-294 735/35) + 511*36=? и задачу змололи 3 т 600 кг пшеницы. Борошно становыло 4_5 усиеи пшеници, манних крупив було у 40 раз менше, решта-висивки. Скильки одержали кг манних крупив?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:21
    0
    27 * (12003-294735/35) + 511*36

    1) 294735/35=8421

    2) 12003-8421=3582

    3) 27*3582=96714

    4) 511*36=18396

    5) 96714+18396=115110

    задачу я не понимаю