Фермер надоил в первый день 240 литров молока в каждый из последующих дней надо его на 15 литров молока больше чем предшествующий день Сколько всего литров молока надо в Фермер за 3 дня

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:56
    0
    240+15=255

    255+15=270

    270+15=295

    255+270+295=820

    Ответ: 820 л
  2. 28 апреля, 22:51
    0
    1) 240 + (240+15) = 495 (л) - за 2 дня.

    2) 495 + (240+15+15) = 765 (л) - за 3 дня.