Фермер надолил в первый день 240 литров молока, а в каждый из последующих дней надаивал на 15 литров молока больше, чем в предшествующий день. Сколько всего литров молока надоил фермер за 3 дня:?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:20
    0
    1) 240 + 15 = 255 (л) во второй день

    2) 255 + 15 = 270 (л) в третий день

    3) 240 + 255 + 270 = 765 (л) за три дня

    или

    240 + (240 + 15) + (240 + 30) = 765 (л) за три дня