Фермер надоил в первый день 240 литров молока, а в каждый из последующих дней развивали на 15 литров молока больше, чем в предешествующий день. Сколько всего литров молока надоил фермер за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:45
    +1
    В первый день 240 литров.

    1) 240+15=255 (литров) - во второй день

    2) 255+15=270 (лит) - в третий день

    3) 240+255+270=765 (литров) за все три дня
  2. 10 февраля, 13:10
    0
    240+15=255 (л) во 2 день

    255+15=270 (л) в 3 дент

    240+255+270=765 (л)