Туристы прошли 75 км по местам боевой славы. В первый день они прошли 3/25 всего расстояния, а во второй 4/25 всего расстояния. Сколько километров они прошли за эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:46
    0
    75*3/25=9 (км) в первый день

    75*4/25=12 (км) во второй день

    9+12=21 км

    Ответ: за 2 дня прошли 21 км