Пионеры прошли 75 км по местам боевой славы. В первый день они прошли всего 3/25 расстояния, а во второй всего 4/25 расстояния. Сколько километров они прошли за эти два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:59
    0
    75:25=3 (км) - 1/25 часть пути

    3*3=9 (км) в первый день

    3*4=12 (км) во второй день

    9+12=21 (км) за эти два дня

    Ответ: за эти два дня пионеры прошли 21 километр.