Пионеры прошли 75 километров по местам Боевой славы. В первый день они прошли 3/25 всего расстояние а во второй 4/25 всего расстояние. Сколько километров они прошли за 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:52
    0
    1) 75*3/25 = 9 км в 1 день

    2) 75*4/25 = 12 км в 2 день

    3) 9+12 = 21 км за 2 дня

    Ответ: 21 км
  2. 8 августа, 02:10
    0
    Представим что 75 км это одно целое или 25/25. Чтобы узнать сколько км у нас будет в 1/25 мы 75 делим на 25, получаем 3 км. Теперь мы складываем 3/25 и 4/25. Получаем 7/25. Теперь 3 умножаем на 7/25. Получаем 21 км. Теперь по действиям

    75 км=1=25/25

    75:25=3

    4/25+3/25=7/25

    3*7/25=21 км

    получаем километры потому что, если умножаем км на дробь получаем км, а дробь на км получаем дробь.