Упростите и найдите значение выражений: 1/3*х+3/4*х-4/9*х если х=9/46

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:26
    0
    1/3 х+3/4 х-4/9 х = 12/36 х+27/36 х-16/36 х=23/36 х

    23/36*9/46=207/1656=1/8
  2. 8 июня, 05:59
    0
    3/46+27/184-4/46=12/184+27/184-16/184 = (12+27-16) : 186=23/184=8