Из суммы чисел 5,6 и минус одна целая одна восьмая вычли некоторое число. В результате получили минус 0,605. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:58
    0
    Х - число, которое вычли

    {5,6 + (-1 1/8) } - Х = - 0,605

    {5,6 - 1 1/8} - Х = - 0,605

    //1/8 = 0,125///

    {5,6 - 1,125}-Х = - 0,605

    4,475-Х = - 0,605

    4,475+0,605=Х

    5,08=Х

    Х = 5,08 ответ

    Проверка

    { 5,6 + (-1 1/8) }-5,08 = - 0,605

    {5,6-1,125}-5,08=-0,605

    4,475-5,08 = 0,605

    -0,605=-0,605