Помогите!

В скобках 3 минус четыри седьмых скобка закрывается. потом умножить х равно пять две третих

Это уравнения с дробями и ище одно

В скобках 1 пять шестых минус 3 восьмых, скобка закр. Умножить на х = 2 одна двинацетая

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:53
    0
    (3-4/7) х=5,2/3

    2,3/7 х=5,2/3

    х=17/3/17/3

    х=1

    (1,5/6-3/8) х=2,1/12

    35/24 х=25/12

    х=25/12 / 35/24

    х=1,3/7
  2. 27 октября, 20:37
    0
    1. (3 - 4/7) * x=5/3

    17/7*x=5/3

    x = 5/3 : 17/7

    x=35/51

    2. (1 5/6 - 3/8) * x=2 1/3

    35/24*x=2 1/3

    x = 7/3 : 35/24

    x=8/5=1 3/5